14-15 октября в спортивном зале стадиона «Хромпик» прошли игры среди команд юношей 2002-2003 г.р. в рамках турнира «Золотая осень».
В первый день проходят полуфинальные игры, а во второй – финальные. Открывали турнир гости из Новоуральска и Режа, победу одержали игроки Новоуральска – 69:44. Следом на площадку вышли хозяева турнира и гости из Екатеринбурга — финальная сирена зафиксировала счёт 61:29 в пользу команды из столицы Среднего Урала.
В воскресенье неудачники первого дня соревнований встречались между собой в матче за третье место. Как и в предыдущий день, наши ребята неплохо выглядели в первой половине игры, после двух четвертей команда Первоуральска лидировала в счёте – 31:28. Но было заметно, что в действиях первоуральцев не хватало свежести и играют они на пределе своих возможностей, отсутствие полноценной замены для стартовой пятёрки сказалось на результате и этого матча. После перерыва инициативой полностью завладели гости, они переломили ход игры и довели матч до победы – 64:45. Ну а наша команда впервые осталась за чертой призёров.
Ну а что касается финала, то игроки Новоуральска и Екатеринбурга подарили зрителям красивый интригующий баскетбол. Более слаженно проведённая концовка «столичными» игроками позволила им вырвать победу – 60:58.
«Традиционно перед началом сезона в любых спортивных играх проходит череда товарищеских игр и всевозможных турниров. Федерация баскетбола города Первоуральска в октябре-ноябре проводит сразу четыре соревнования. В следующие выходные в спортивном зале «Динур» пройдут игры турнира памяти В.М. Поздняка среди мужских команд, в субботу начало игр в 16.00., в воскресенье – в 11.00. В последние выходные октября на Хромпике свои баскетбольные баталии проведут юные баскетболисты 2005-2006 г.р., начало в субботу в 15.00., в воскресенье – в 11.00. Ну и 4 ноября в спортивном зале стадиона «Уральский трубник» пройдёт турнир памяти В. Белоконя, в котором примут участие мужские команды Первоуральска», — говорит главный судья соревнований Александр Попов.